в

Одри Хепберн без макияжа, эталонная красота

Одри хепберн цвет глаз. без пластики и инъекций: секреты красоты голливудских звезд прошлого века

Как сделать макияж Одри Хепберн

Звезда всегда отличалась умением выглядеть молодо и сияюще, в чем ей помогали косметические средства. Макияж Одри Хепберн всегда был безупречным и полным гармонии.
Для того, чтобы воссоздать образ красавицы с оленьими глазами в домашних условиях, следует ознакомиться с несколькими правилами, изложенными в данной инструкции.

Тональная основа

В первую очередь, макияж в стиле Одри Хепберн отличается тщательным выравниванием кожи. Оно выполняется поэтапно, начиная с маскировки дефектов и покраснений дермы.
Затем лицо полностью выравнивают тонким слоем жидкой крем-пудры

Очень важно применять только такие оттенки тональных средств, которые максимально похожи на естественный цвет кожи.
наносятся по классической схеме – на скулы и щеки. Цвет этого косметического средства следует выбирать таким образом, чтобы он имитировал натуральное здоровое состояние кожи.

Брови

Несмотря на то, что природа наделила Одри густыми красивыми бровями, гримеры нередко подкрашивали ей надбровные дуги. Для этого они использовали тональные средства темных оттенков.
При внимательном рассмотрении фотографий со звездой можно заметить, что она практически не пользовалась тенями. На самом деле, макияж Одри Хепберн создавался с применением едва заметных, бледно-розовых, теней. Они практически сливаются с кожей, но позволяют сделать образ более нежным и хрупким.

Макияж глаз

Для того, чтобы сделать макияж как у Одри Хепберн своими руками, необходимо запастись несколькими оттенками карандашей для подводки глаз. Звезда использовала серый цвет для выделения внешних уголков и белый или бледно-бежевый для подкрашивания внутренних уголков. Чтобы подчеркнуть миндалевидную форму разреза глаз, использовался карандаш коричневого цвета. Им рисовалась линия, которая была очень тонкой у внутреннего уголка глаз и расширялась ближе к внешнему.

Ресницы

Еще один секрет Одри – это накладные ресницы. Чтобы повторить макияж как у Одри Хепберн, необходимо приклеить длинные и густые накладки, а потом выкрасить их обычной или удлиняющей тушью

Выполняя данную манипуляцию, очень важно не торопиться и действовать пошагово.

Макияж губ

Макияж губ в стиле Одри отличается своей простотой и умеренностью. Вместо яркой косметики на манер , красавица использовала матовую помаду приглушенных оттенков. Чтобы визуально увеличить длину верхней губы, девушка рисовала карандашом стрелку.

Совет 2: Аккуратные стрелки

Стрелки придают взгляду выразительности. / Фото: supermodnaya.com

Миндалевидная форма глаз считается эталоном красоты. Чтобы стать обладательницей таких глаз, Одри прибегала к следующей хитрости – она рисовала стрелки. Во внутреннем уголке – тонкие линии, а во внешнем – немного толще. Благодаря этому взгляд получался очень эффектным и соблазнительным.

Чтобы макияж выглядел более натурально и гармонировал с ее светлой кожей, Хапберн не всегда использовала черный карандаш. Иногда она отдавала предпочтение коричневому. Еще один секрет заключался в том, что она подводила слизистую белым или бежевым карандашом – так лицо казалось более свежим, а глаза – визуально больше.

Секрет 5: Акцент на бровях

Лили Киллинз делает такие же брови, как и у Одри Хепберн

Любимый визажист Одри Хепберн придерживался того же мнения, что и современные эксперты – он говорил, что если у девушки густые от природы брови, ими нужно гордиться и всячески подчеркивать. Думаем, что в наше время этот визажист точно нашел бы общий язык с Карой Делевинь – она знаменита своими широкими и густыми бровями.

Что касается Одри, то у нее были простые и широкие «дуги» с красивым изломом. Ее визажисту нужно было лишь подчеркнуть естественные линии и аккуратно дорисовать недостающие волоски карандашом, подходящим по цвету. Акцентные брови выглядели очень естественно и натурально, привлекали взгляд к бездонным ангельским глазам.

Секрет 4: Легкий румянец

Легкий румянец делает кожу молодой и свежей. / Фото: fishki.net

Актриса практически во всех своих образах на экране выглядела юной и хрупкой. А все благодаря легкому нежному румянцу, который всегда присутствовал на ее лице. Если хотите повторить успех Хепберн, обязательно добавьте в косметичку румяна холодных оттенков. Это могут быть как сухие, так и жидкие средства. У каждого из них есть свои достоинства.

Сухие по своей текстуре напоминают пудру, представлены в компактном и рассыпчатом варианте. Они ложатся тонкой вуалью и создают более легкий эффект. Такие румяна станут идеальным решением для девушек, которые любят матовый и бархатистый тон лица. Кремовые средства представлены в форме тинта, стика или компактного футляра. Они создают эффект сияющей изнутри кожи. Румяна более удобны в применении именно зимой, так как не подчеркивают сухость и шелушения. А еще они круто омолаживают, поэтому являются идеальным вариантом для женщин элегантног возраста.

Бонус: Паровые ванны

Нужно набрать в миску горячую воду и наклониться над ней, накрывшись полотенцем. / Фото: medaboutme.ru

Одри Хепберн понимала, что залогом красоты и молодости лица на долгие годы является чистота и упругость кожи. Именно поэтому она регулярно делала паровые ванна. Дважды в неделю актриса наливала в подходящую емкость кипяток, опускала голову, накрывала ее полотенцем и держала лицо над паром на протяжении некоторого времени. Благодаря этой процедуре поры раскрывались, а лицо очищалось от загрязнений и токсинов. Кроме того, после воздействия горячим паром улучшается циркуляция крови – клетки получают больше полезных веществ, а кожа выглядит упругой, здоровой и эластичной.

Как вам секреты красоты Одри Хепберн? Добавите какие-то из них в свою копилку? А может, уже активно пользуетесь этими бьюти-приемами?

Также рекомендуем взять на заметку 7 секретов макияжа прошлого, которые помогут уменьшить размеры косметички без ущерба мейкапу

А в качестве бонуса предлагаем посмотреть видео, зачем варить свеклу с хлебной корочкой

Секрет 6: Минимализм

В зрелом возрасте Одри делала минималистичный макияж. / Фото: beerhead-bar.ru

С возрастом Одри Хепберн становился лишь краше. Она изучала особенности своей внешности, знала, что нужно подчеркнуть, а что – ненавязчиво скрыть. Актриса придерживалась мнения, что макияж должен быть максимально легким и естественным, тогда лицо выглядит моложе. Вместо того, чтобы утяжелять либо и взгляд большим количеством косметики или наносить на губы яркую помаду и карандаш, Одри отдавала предпочтение нюдовым оттенкам. Тонкие линии, пастельные тона, едва уловимое присутствие бьюти-средств позволяли ей добиваться эффекта молодого сияющего лица.

Секрет 3: Арка Купидона

Одри Хепберн выгодно подчеркивала помадой арку Купидона. / Фото: novochag.ru

Несмотря на то, что у Одри от природы были пухлые губы, она все равно старалась добавить им немного объема: когда красила, отступала от естественной границы примерно на полмиллиметра, благодаря чему губы казались визуально больше.

Также Хепберн выгодно подчеркивала арку Купидона – V-образный изгиб, который расположен в центре верхней губы. Считается, что чем он ярче выражен, тем совершеннее форма. Чтобы добиться идеального результата, актриса наносила карандаш не по всей площади губ, а лишь в определенных местах.

Она очерчивала арку Купидона вместе с центральной частью верхней губы, а также проводила четкую линию по центру нижней. Дополнительные акценты присутствовали во внешних уголках, но при этом Одри не выходила за контур. На последнем этапе она сглаживала четкие линии с помощью кисти, растушевывая карандаш к центру губ.

Как видите, все очень просто, но результат ошеломляющий – губы действительно выглядят более объемными и чувственными, притягивая взгляды. Также визажисты советуют наносить на внутреннюю площадь губ консилер, а уже после этого использовать любимую помаду – так она будет лучше держаться на протяжении дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как снять акриловую пудру с ногтей